Издательский проект «70 лет МГИМО»

pub project

Издательский проект «70 лет МГИМО»

Одним из широкомасштабных проектов в юбилейный год Университета стала издательская программа МГИМО совместно с издательством «МГИМО-Университет» и Аспект Пресс.

Благодаря помощи наших спонсоров, Фонда «Искусство, наука и спорт» А.Б. Усманова и Международного фонда Шодиева, в рамках этой программы была выпущена серия книг «МГИМО 70». Эта серия является поистине уникальной и представляет собой учебную и учебно-методическую литературу, авторами которой являются преподаватели нашего Университета. Книги ориентированы преимущественно на студентов и преподавателей МГИМО, абитуриентов и специалистов соответствующих научных направлений.

На данный момент издано 18 книг и еще 7 находятся на стадии предпечатной подготовки в издательстве.

Изданы:

1. Английский язык: учеб. Пособие по развитию навыков устной речи по материалам фильма «Привидение». В 2ч. Ч.1. Уровень В2. Адамянц Т.В.

2. Английский язык для нефтегазового бизнеса. Егорова Е.В., Матюшина В.В., Шпынова А.И.

3. Турецкий язык. Практикум устной речи. Dinleme, okuma, konuşma: Alıştırmalı başlangıç aşaması: учебное пособие. Уровень А1-А2 Орлов С.А.

4. Турецкий язык. Учебник для продолжающих. Штанов А.В.

5. Франция: Страна, люди, язык: Мультимедийный учебник по лингво-страноведению (на французском языке). Веденина Л.Д.

6. Международные отношения и мировая политика. Введение в специальность. Никитина Ю.А.

7. Международные отношения в Центральной Азии. 2-е изд. Под ред. Богатурова А.Д.

8. Россия и страны Востока в постбиполярный период. Под ред. Стрельцова Д.В.

9. Ближневосточный клинч. Конфликты на Ближнем Востоке и политики России. Звягельская И.Д.

10. Кризисы и конфликты на постсоветском пространстве. Блищенко В.И., Солнцева М.М.

11. Африка южнее Сахары. Тенденции и противоречия развития. Шитов В.Н.

12. Дипломатия: Модели, формы, методы. Учебник. 2-e изд. Зонова Т.В.

13. Геополитика микрогосударств. Окунев И.Ю.

14. Введение в науку о науке: философия, психология и социология познания. В 3 ч. Ч. 3 : Культура, познание, личность. Додельцев Р.Ф.

15. Интеллектуальная собственность. Учебник в 2 ч. Пирогова В.В.

16. Электоральное право и электоральный процесс в странах Латинской Америки. Орлов А.Г.

17. Сравнительное уголовное право. Малиновский А.А.

18. Международная практика противодействия коррупции. Шашкова А.В.

На стадии предпечатной подготовки:

1. Деловая коммуникация на английском языке. Раицкая Л.К.

2. Практическая дипломатия. Под ред. Торкунова А.В.

3. Современная политическая мысль. Алексеева Т.А.

4. Сравнительная политология. Учебник. Гаман-Голутвина О.В.

5. Энергетическое право ЕС. Селиверстов С.

6. Коммуникационные технологии. Сальникова Л.С.

7. Устойчивое развитие. Учебник по экологии. Алиев Р.А., Базилева Е.

и многие другие.

Уже сейчас многие книги можно найти на полках книжного магазина МГИМО.

Планируется, что издание книг в рамках Издательского проекта продолжится в течение 2015-2016 гг.