III Арт-выставка «Мир глазами МГИМОвцев»

С 6 по 14 октября 2014 года 2014 года в рамках празднования 70-летия МГИМО
состоится открытие III Арт-выставки выпускников МГИМО – «Мир глазами «МГИМОвцев».

1331584 690xNoneУникальность проекта, проходящего в МГИМО уже в третий раз, объясняется не только талантливостью выпускников, среди которых опытные дипломаты, послы, журналисты, успешные бизнесмены, но и возможностью увидеть Университет с совершенно новой стороны, оценить особый, творческий взгляд выпускников на ключевые события в мире.

Выставка объединила рекордное количество участников – 58 выпускников из России, Германии, Болгарии, Словакии, Латвии, Индии и многих других стран. Посетители смогут увидеть более 200 работ в различных стилях и жанрах: графика, живопись, фотография, инсталляция и др. В выставке примут участие как любители, так и профессионалы: участники российских и международных художественных конкурсов и экспозиций. Несмотря на то, что большинство участников выставки не занимаются искусством профессионально, гости всегда отмечают их высокий уровень мастерства.

Открытие выставки состоится на полях II Международного форума выпускников МГИМО, который объединит более 1000 выпускников МГИМО из более чем 50 стран мира – известных государственных, общественных деятелей, видных бизнесменов, представителей академических кругов. Дискуссии II Всемирного форума выпускников МГИМО затронут основные проблемы мирового развития, эволюции общества и экономики стран, которые представляют мгимовцы. Таким образом, выставка станет своеобразным связующим звеном между изобразительным искусством и искусством дипломатическим.

Торжественная церемония открытия III Арт-выставки выпускников МГИМО состоится 13 октября 2014 года в 13:15 в Атриуме Нового учебного корпуса Университета по адресу: Проспект Вернадского, д.76.